RISULTATI


7° PROVA GRAN PREMIO FIDAL - Cesano Maderno - Sabato 6 Giugno
NOME
CATEGORIA
GARA
RISULATO
Michela Pesarin
CADETTI F
mt 80
11.58s
Alice Vigano
CADETTI F
mt 80
12.32s
Beatrice Zito
CADETTI F
mt 80
12.82s
Alice Viganò
CADETTI F
80 Hs
15.82s
Gaia Ceruti
RAGAZZI F
mt 600
1.46.78s
Francesca Devito
RAGAZZI F
mt 600
2.11.30s
Sara Colombo
RAGAZZI F
mt 600
2.16.64s
Sara Colombo
RAGAZZI F
60 Hs
12.70s
Sofia Calabrese
RAGAZZI F
60 Hs
13.88s
Anna Colombo
RAGAZZI F
60 Hs
14.16s
GARA ESORDIENTI B/C - Nova Milanese - Lunedì 25 Maggio
NOME
CATEGORIA
GARA
RISULATO
Tommaso Quaggio
ESORDIENTI
LUNGOO
2.63m
Filippo Picceri
ESORDIENTI
LUNGOO
2.90m
Andrea Crescenti
ESORDIENTI
LUNGO
2.40m
Flavio Reitano
ESORDIENTI
LUNGO
2.28m
Alberto Masi
ESORDIENTI
LUNGOO
2.24m
Daniele Penati
ESORDIENTI
LUNGOO
2.58m
Davide D'Angelo
ESORDIENTI
LUNGOO
2.03s
Isabella Moretto
ESORDIENTI
LUNGO
2.49m
Sara Defaa
ESORDIENTI
LUNGO
2.15m
Flavio Reinato
ESORDIENTI
mt 50
8.94s
Alberto Masi
ESORDIENTI
mt 50
9.05s
Daniele Penati
ESORDIENTI
mt 50
9.80s
Davide D'angelo
ESORDIENTI
mt 50
13.06
Gaia Cuccaro
ESORDIENTI
mt 50
9.25s
Chiara Malberti
ESORDIENTI
mt 50
8.84s
Emma Vismara
ESORDIENTI
mt 50
9.20s
Isabella Moretto
ESORDIENTI
mt 50
9.70s
Micol Baglio
ESORDIENTI
VORTEX
9.31m
Chiara Malberti
ESORDIENTI
VORTEX
13.21m
Emma Vismara
ESORDIENTI
VORTEX
11.22m
Tommaso Quaggio
ESORDIENTI
VORTEX
16.30m
Filippo Picceri
ESORDIENTI
VORTEX
13.34m
Andrea Crescenti
ESORDIENTI
mt 300
1.08.80s
Gaia Cuccaro
ESORDIENTI
mt 300
1.05.90s
Micol Baglio
ESORDIENTI
mt 300
1.11.70s
Sara Defaa
ESORDIENTI
mt 300
1.17.00s
5^ PROVA GRAN PREMIO FIDALMILANO - Carugate - Sabato 23 Maggio
NOME
CATEGORIA
GARA
RISULATO
Michela Pesarin
CADETTI F
mt 80
11.84s
Arianna Penati
CADETTI F
mt 300
47.38s
Aurora Malberti
CADETTI F
LUNGO
3.99m
Alice Viganò
CADETTI F
LUNGO
3.89m
Gaia Ceruti
CADETTI F
ALTO
1.37m
RIUNIONE PROVINCIALE ESORDIENTI A IL MIO TRIATHLON - Villasanta - Venerdì 22 Maggio
NOME
CATEGORIA
GARA
RISULATO
Bestetti Davide
ESORDIENTI A
mt 50
9.46s
Altana Federico
ESORDIENTI A
mt 50
8.82s
Zanardi Alessandro
ESORDIENTI A
mt 50
8.98s
Bestetti Davide
ESORDIENTI A
LUNGO
2.25m
Altana Federico
ESORDIENTI A
LUNGO
2.88m
Zanardi Alessandro
ESORDIENTI A
LUNGO
3.42m
Bestetti Davide
ESORDIENTI A
600
2.38.02s
Altana Federico
ESORDIENTI A
600
2.28.66s
Zanardi Alessandro
ESORDIENTI A
600
2.21.22s
Campionati provinciali Cadetti e Allievi - Besana Brianza - Sabato 16 / Domenica 17 Maggio
NOME
CATEGORIA
GARA
RISULATO
Pesarin Michela
CADETTI F
mt 80
11.88s
Arianna Penati
CADETTI F
mt 300
46.07s
Arianna Penati
CADETTI F
mt 1000
3.23.68s
Alice Viganò<
CADETTI F
80 Hs
15.28s
Alice Viganò
CADETTI F
LUNGO
3.38m
Andrea Cossu
ALLIEVI M
mt 100
12.29s
Andrea Cossu
ALLIEVI M
mt 200
25.44s
Lorenzo D'onofrio
ALLIEVI M
mt 800
2.17.42s
Giorgio Sorgiovanni
ALLIEVI M
mt 800
2.20.12s
Giulia Cominotto
ALLIEVI F
mt 200
30.04m
6 Trofeo giovanile su pista - Garbagnate - Sabato 9 Maggio
NOME
CATEGORIA
GARA
RISULATO
Chiara Penati
ESORDIENTI F
mt 50
7.9s
Davide Natale Bestetti
ESORDIENTI M
mt 50
9.5s
Penati Chiara
ESORDIENTI F
LUNGO
3.32m
Davide Natale Bestetti
ESORDIENTI M
LUNGO
2.69m
Giovanni Brugnano
ESORDIENTI M
mt 600
2.26.3s
Giovanni Brugnano
ESORDIENTI M
VORTEX
14.62m
Campionato Assoluto di società su pista - Areana di Milano - Sabato 9/Domenica 10 Maggio
NOME
CATEGORIA
GARA
RISULATO
Andrea Cossu
ALLIEVI M
mt 100
12.13s
Giorgio Sorgiovanni
ALLIEVI M
mt 400
57.18s
Lorenzo D'Onofrio
ALLIEVI M
mt 800
2.17.79s
Davide Esposito
JUNIOR M
GIAVELLOTTO
42.80m
4 meeting città di novate milanese - Novate Milanese - Domenica 1 Maggio
NOME
CATEGORIA
GARA
RISULATO
Gaia Ceruti
RAGAZZI F
mt 60
8.58s
Riccardo Barbiero
RAGAZZI M
mt 60
9.44s
Matteo Colombo
RAGAZZI M
mt 1000
3.27.88s
CAMPIONATI PROVINCIALI GIOVANILI STAFFETTE - Novate Milanese - Domenica 26 Aprile
NOME
CATEGORIA
GARA
RISULATO
Davide Esposito
JUNIOR M
GIAVELLOTTO
43.15m
18° MEETING DELLA LIBERAZIONE / MEMORIAL PAOLO MAGGIONI - Nova Milanese - Sabato 25 Aprile
NOME
CATEGORIA
GARA
RISULATO
Gaia Ceruti
RAGAZZI F
mt 60
8.72s
Alessandra Morganti
RAGAZZI F
mt 60
10.18s
Riccardo Barbiero
RAGAZZI M
mt 60
9.64s
Anna Colombo
RAGAZZI F
LUNGO
2.78m
Sofia Calabrese
RAGAZZI F
LUNGO
2.764m
Sara Colombo
RAGAZZI F
VORTEX
23.14m
Marta Zampino
RAGAZZI F
VORTEX
16.93m
Magda Defaa
RAGAZZI F
VORTEX
16.28m
Michela De Faveri
RAGAZZI F
mt 1000
3.57.58s
Matteo Colombo
RAGAZZI M
mt 1000
3.30.66s
Morganti-Colombo-Ceruti-De Faveri
RAGAZZI F
4x100
59.80s
Michela Pesarin
CADETTI F
mt 80
11.90s
Beatrice Zito
CADETTI F
mt 80
11.90s
Aurora Malberti
CADETTI F
LUNGO
3.74m
Arianna Penati
CADETTI F
mt 600
1.49.28s
Gianluca Mariani
CADETTI M
PESO
5.18m
RIUNIONE GIOVANILE E ASSOLUTA - Cernusco sul Naviglio - Mercoledi 22 Aprile
NOME
CATEGORIA
GARA
RISULATO
Giorgio Sorgiovanni
ALLIEVO M
mt 300
40.72s
Andrea Cossu
ALLIEVO M
mt 300
40.80s
3° PROVA GRAN PREMIO FIDALMILANO - Cinisello Balsamo - Domenica 19 Aprile
NOME
CATEGORIA
GARA
RISULATO
Gaia Ceruti
RAGAZZI F
mt 60
8.66s
Alessandra Morganti
RAGAZZI F
mt 60
10.06s
Anna Colombo
RAGAZZI F
mt 60
10.38s
Riccardo Barbiero
RAGAZZI M
mt 60
9.72s
Sara Colombo
RAGAZZI F
VORTEX
22.90m
Anna Colombo
RAGAZZI F
VORTEX
17.54m
Alessandra Morganti
RAGAZZI F
VORTEX
16.78m
Gaia Ceruti
RAGAZZI F
mt 1000
3.36.20
Sara Colombo
RAGAZZI F
mt 1000
4.10.08
Penati Arianna
CADETTI F
mt 300
47.98s
Pesarin Michela
CADETTI F
mt 300
51.94s
Viganò Alice
CADETTI F
LUNGO
3.73mm
Malberti Aurora
CADETTI F
LUNGO
3.61m
Turati Sara
CADETTI F
LUNGO
3.54m
Viganò-Penati-Turano-Pesarin
CADETTI F
4x100
58.74s
Giorgio Sorgiovanni
ALLIEVI M
mt 800
2.18.38s
RIUNIONE PROVINCIALE ESORDIENTI - Assago - Sabato 18 Aprile
NOME
CATEGORIA
GARA
RISULATO
Alessandro Zanardi
ESORDIENTI A
LUNGO
3.34m
Alessandro Zanardi
ESORDIENTI A
mt 50hs
10.07s
Altana Federico
ESORDIENTI A
mt 600
2.21.96
Altana Federico
ESORDIENTI A
VORTEX
17.95m
Davide Bestetti
ESORDIENTI A
mt 600
2.34.48s
Davide Bestetti
ESORDIENTI A
VORTEX
13.13m
2° PROVA GRAN PREMIO FIDALMILANO - Novate Milanese - Domenica 12 Aprile
NOME
CATEGORIA
GARA
RISULATO
Gaia Ceruti
RAGAZZI F
mt 60
8.86s
Sara Colombo
RAGAZZI F
mt 60
10.02s
Alessandra Morganti
RAGAZZI F
mt 60
10.30s
Anna Colombo
RAGAZZI F
mt 60
10.48s
Magda Defaa
RAGAZZI F
mt 60
11.52s
Sara Colombo
RAGAZZI F
lungo
3.16m
Anna Colombo
RAGAZZI F
lungo
3.04m
Alessandra Morganti
RAGAZZI F
lungo
2.82m
Magda Defaa
RAGAZZI F
lungo
2.74m
Gaia Ceruti
RAGAZZI F
alto
1.31m
Michela De Favero
RAGAZZI F
1000
3.49.28s
RIUNIONE PROVINCIALE ESORDIENTI A - Villasanta - Domenica 29 Marzo
NOME
CATEGORIA
GARA
RISULATO
Altana Federico
ESORDIENTI A
mt 50
9.00s
Altana Federico
ESORDIENTI A
lungo
2.88m
Brugnano Giovanni
ESORDIENTI A
mt 50
9.96s
Brugnano Giovanni
ESORDIENTI A
lungo
2.22m
Penati Chiara
ESORDIENTI A
mt 50
8.32s
Penati Chiara
ESORDIENTI A
vortex
18.44m
CAMPIONATO BRIANZOLO DI CORSA CAMPESTRE
NOME
CATEGORIA
GARA
RISULATO
Sorgiovanni Giorgio
ALLIEVI M
cross
D'onofrio Lorenzo
ALLIEVI M
cross
Penati Arianna
CADETTI F
cross
Penati Chiara
ESORDIENTI A
cross
Galbiati Matteo
ESORDIENTI A
cross
Zanardi Alessandro
ESORDIENTI A
cross
Ceruti Gaia
RAGAZZI F
cross
De Faveri Michela
RAGAZZI F
cross
Colombo Sara
RAGAZZI F
cross
11°
Colombo Anna
RAGAZZI F
cross
14°
Colombo Matteo
RAGAZZI M
cross
Quitadamo Giuseppe
MASTER MM 50
cross
22°
Centro sportivo: via Gaetana Agnesi Desio (MB) 20832
telefono: 0362623635
mail: atleticadesio@gmail.com